Comparateurdebanque.fr - Comparateur de banque en France

Indices du monde

Retrouvez en direct les principales valeurs des actions du monde entier. Vous pourrez suivre en live l’évolution d’une action ou d’un titre dans lequel vous avez ou vous voulez investir. Que ce soit les bourses d’Europe (CAC 40, Bel 20, Dax…), américaines (Nasdaq, Dow Jones…) asiatiques, vous retrouverez les principaux indices du monde entier grâce à ce tableau très bien conçu.

NomCodeFermetureBasHautVolumeChange(%)Graphique
N/AAEX.ASN/AN/AN/AN/AN/A
ATX^ATX3198.513151.313198.370-36.50
BEL 20^BFX3900.593869.873910.470-17.12
CAC 40^FCHI5199.225095.125208.850-83.22
DAX^GDAXI12447.2512190.8912464.120-207.19
FTSE 100^FTSE7487.877433.897515.120-34.96
ISEQ - 20 PRICE^IETP1111.911094.501113.120-11.20
N/AOMXC20.CON/AN/AN/A0+0
OMX Stockholm_PI^OMXSPI574.8898567.0139574.30140-5.4175
N/A^PSI20N/AN/AN/AN/AN/A
FTSE MIB IndexFTSEMIB.MI21438.6321149.5821469.140-236.47
SMI PR^SSMI9027.378935.509049.880-88.69
Oslo Bors All-share Index_GI^OSEAX803.52790.20803.613172644139-11.46
PX INDFPXAA.PR1008.69999.191009.310-4.50
MICEX INDMICEXINDEXCF.ME1946.511921.001946.19127037440-21.38
COMPOSITE INDEXGD.AT854.54843.90852.4267845974-8.57
NomCodeFermetureBasHautVolumeChange(%)Graphique
IBOVESPA^BVSP64938.02064599.19565149.7150-253.836
IPC^MXX51144.1451165.6151641.38153694849+420.48
MERVAL BUENOS AIRES^MERV21465.2021459.4621727.190+55.80
S&P 500^GSPC2473.452465.062472.541946504700-0.91
S&P/TSX Composite index^GSPTSE15264.6415134.7415237.51160563666-81.51
NomCodeFermetureBasHautVolumeChange(%)Graphique
ALL ORDINARIES^AORD5805.705757.405805.700-34.50
N/A^BSESNN/AN/AN/AN/AN/A
HANG SENG INDEX^HSI26740.2126663.2526778.420-34.12
Composite Index^JKSE5825.2085760.9595831.4630-59.784
FTSE Bursa Malaysia KLCI^KLSE1755.631752.401759.160+3.53
S&P/NZX 50 INDEX GROSS ( GROSS ^NZ507672.447647.637675.190-1.58
Nikkei 225^N22520144.5920081.9120135.330-44.84
N/A^NSEIN/AN/AN/AN/AN/A
KOSPI Composite Index^KS112441.842437.842451.59250131+8.22
N/A000001.SSN/AN/AN/AN/AN/A
STI Index^STI3293.133290.933319.360+20.99
NomCodeFermetureBasHautVolumeChange(%)Graphique
TA-125^TA1001296.581292.271297.460-4.20
Banque
Offre
Code Promo
Carte bancaire
Taux
Plus d'infos
ING Direct
80 €
-
Gratuite
0,60%
BforBank
80 €
-
Gratuite
-
Fortuneo Banque
80 €
-
Gratuite
-
Hello Bank!
80 €
80HB
Gratuite
-
La Net Agence
-
-
30€/an
-